Q7 : 依外國學生來臺就學辦法第三條,如兼具中華民國國籍之外國人,完成學程後,欲申請下一學程,是否受海外連續居留等限制?

依外國學生來臺就學辦法第三條,如兼具中華民國國籍之外國人,完成學程後,欲申請下一學程,是否受海外連續居留等限制?

【教育部】

依據修正條文第四條規定: 繼續在臺灣就讀碩士以上課程逕依學校規定辦理,不受一開始申請時在海外連續居留六年時間的限制。